ТОО на СНР с/х производителей, плательщик НДС. Вид деятельности - выращивание зерновых с/х культур и выращивание картофеля. Покупатель приобрел картофель, но оставил на хранение на несколько месяцев. На услугу хранения картофеля выставлены АВР и ЭСФ.
Мы имеем право на льготу по уменьшению КПН на 70%? Можем ли мы применить эту льготу по отношению к доходу за услуги хранения картофеля?
Ответ:
В соответствии с пунктом 1,2 статьи 698 Налогового кодекса РК специальный налоговый режим предусматривает особый порядок исчисления корпоративного подоходного налога или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, социального налога, налога на имущество, налога на транспортные средства.
Специальный налоговый ...



