ТОО открыто в августе 2024 г., на ОУР, неплательщик НДС. По итогу 2024 г. образовался убыток. В ОСВ по сч. 1410 на конец года осталась сумма КПН, удержанная банком при выплате вознаграждения по депозиту. При закрытии месяца перекидка со сч. 1410 на сч. 3110 не происходит, т.к. нет сальдо на начало и нет начисленного КПН.
Как в 1С провести отражение налоговой отчетности в регламентированном учете с учетом убытка за 2024 г., как закрыть сч. 1410? Как данную операцию отразить в ф. 100.00?
При начислении и выплате вознаграждения юрлицу банк выступает в роли налогового агента. Согласно подпункту 7 пункта 1 статьи 307 Налогового кодекса РК вознаграждение, выплачиваемое юридическим лицом – резидентом Республики Казахстан, относится к доходу, облагаемому у источника выплаты.
На основании пункта 2 статьи 308 Налогового кодекса РК налоговый агент обязан удержать налог, удерживаемый...



