Учёт

Как закрыть счет 3310 в валюте?

1339

Сотруднику были выданы из кассы в подотчет деньги тенге для оплаты за товар, который купили в России, импорт.  Как провести данные расходы и закрыть курсовую разницу, если поступление товара проходит в 1С в рублях, а авансовый отчет закрывается в тенге? Не получается закрыть анализ субконто между разными договорами (рубли и тенге). Счет 3310 RUB ДБ не закрывается. Как правильно закрыть авансовый отчет, чтобы счет 3310 закрылся по этому поставщику, которому оплатили в рублях? Какой датой правильно закрыть авансовый отчет - той которой получили товар, или по которой меняли тенге в банке на рубли и оплачивали поставщику?




Ответ:

Для закрытия счета 3310 в рублях вам необходимо оформить документ "Корректировка долга" и перезакрыть задолженность с одного договора на другой. Ниже пример, как можно оформить. В поле договор "Без договора" будет в тенге. В табличной части договор в рублях. Счета везде стоят 3310, таким образом получите следующую проводку:



Авансовый отчет садите по фактической...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.