Учёт

Как в 1С производится корректировка ГТД по импорту в 1С на суммы доначисления?

2496

Таможенными органами проведена проверка таможенной стоимости импортированных товаров за 2020 год, и по результатам доначислены суммы пошлин и НДС. Суммы пошлин уплачены в бюджет. Корректировка ГТД по импорту в 1С на суммы доначисления производятся вручную через документ "Операции"? А если в текущем году, но месяцами позднее производится корректировка таможенной стоимости, то перезаполнить ГТД по импорту или "Операцией" на дату доначисления провести в учете изменения? Подлежит ли отнесению в зачет дополнительно начисленная сумма НДС (методом зачета), которая отражена в корректировочной декларации на товары? Сумма доначисленной пошлины подлежит вычету по КПН?




Ответ:

1. Таможенными органами проведена проверка таможенной стоимости импортированных товаров за 2020 год и по результатам доначислены суммы пошлин и НДС.

В данном случае вы не корректируете ГТД , а начисленные по итогу проверки пошлины и налоги отражаете через Отражение налоговой отчетности:


2. Сумма корректировки таможенной стоимости в бухгалтерском учете не...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.