Учёт

Должен ли нотариус выписывать ЭСФ и АВР?

645

Нотариус не дает ни АВР, ни счет-фактуру. Можно ли взять расходы на него на вычеты по КПН? по каким документам?




Ответ:

Согласно п. 3 ст. 190 НК РК, если иное не установлено п. 4 настоящей статьи, налоговый учет основывается на данных бухгалтерского учета. Порядок ведения бухгалтерской документации устанавливается ЗРК о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

Если иное не установлено НК РК, налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета в тенге по методу...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.