Учёт

Может ли учредитель и директор в одном лице назначить и получать зарплату, а также работать со своим же ТОО по договору ГПХ?

333

Может ли учредитель и директор в одном лице назначить и получать зарплату, а также работать со своим же ТОО по договору ГПХ (сам с собой заключить договор нужно или как оформить правильно?) Учредителей в составе трое - физлицо, директор один из трех ТОО




Ответ:

Нормативная база.

Согласно статье 140 Трудового кодекса РК:

2. В случае, если единственный учредитель (участник, акционер) является единоличным исполнительным органом юридического лица, то трудовой договор не заключается. Трудовые отношения оформляются актом работодателя о приеме на работу, который должен содержать трудовую функцию, срок осуществления трудовой деятельности,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.