Учёт

Как настроить в 1С сохранение средней заработной платы при прохождении скрининга и медосмотре беременных?

1530

Согласно пп. 26-1 п. 2 статьи 23 Трудового кодекса Республики Казахстан в обязанности работодателя добавлено:  предоставлять работнику отпуск для прохождения скрининговых исследований с сохранением места работы (должности) и средней заработной платы в порядке и объеме, определенном законодательством Республики Казахстан в области здравоохранения. Также согласно статье 126-1 Трудового кодекса Республики Казахстан добавлено: за беременными женщинами на время обследования и постановки на медицинский учет по беременности до двенадцати недель сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата, а также предоставляются иные гарантии в соответствии с законодательством Республики Казахстан в области здравоохранения. Версия 1С Зарплата и Управление Персоналом для Казахстана, редакция 2.0, версия (2.0.20.1). Как производить расчет данных видов отпусков? Посредством документа, которым рассчитываются оплачиваемые трудовые отпуска? Или имеется какой-то иной документ?




Ответ:

Для расчета данных видов отпусков необходимо создать новый вид начисления, в меню («Операции» - «План видов расчета» - «Основные начисления организации» - «Добавить»):


Наименуйте "Скрининг", на закладке "Время" укажите "Учет времени"- «Дополнительный отпуск», поставьте галочку "Засчитывается как отработанное время».
Для расчета  такого вида отпуска можно использовать...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.