Как в 1С взять в зачет НДС по остатку товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в 1С взять в зачет НДС по остатку товара?

Мы раньше не стояли на учете по НДС, с 19 июля стали НДСниками. Знаем, что можем взять в зачет НДС по остатку товара. Как это пошагово отразить в 1С? Делаем через регистрацию, ничего не получается. Регистрация не закрывается. Может лучше ручной операцией?




Ответ:

Как взять НДС по остаткам товаров в зачет при постановке на регистрационный учет по НДС?

Согласно пп. 4) п. 1 ст. 400 НК РК, суммой НДС, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком НДС в соответствии с пп. 1) п. 1 ст. 367 НК РК, признается сумма НДС, подлежащего уплате за полученные товары, работы и услуги, если они используются...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку