Можно ли брать НДС в зачет по ГСМ для водителя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать НДС в зачет по ГСМ для водителя?

Приобретаем ГСМ для водителя. Списываем по путевым листам. Можно ли брать НДС в зачет?




Ответ:

Согласно ст. 400 НК РК НДС по приобретённым товарам, работам и услугам относится в зачет, если эти товары, работы и услуги использовались или будут использоваться в целях облагаемого НДС оборота.

Причем НДС будет отнесен в зачет в периоде, устанавливаемом в соответствии со ст. 401 НК РК.


ВЫВОД:

Если ГСМ используются...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку