Учёт

Как в 1С включить стоимость запчастей в балансовую стоимость ОС?

1384

Были закуплены запчасти у поставщика для ремонта автомобиля, который находится на балансе компании. Нам необходимо включить стоимость данных запчастей в балансовую стоимость ОС путем модернизации ОС.
1. Прошу подсказать, каким документом в 1С есть возможность включить стоимость запчастей в себестоимость автомобиля? 2. Как необходимо произвести списание запчастей?




Ответ:

Для включения стоимости запчастей в себестоимость автомобиля, который стоит на балансе компании, следует воспользоваться следующими документами и операциями в 1С:

1. Документом "Поступление ТМЗ и услуг»" проводите покупку  запчастей

Дт 1310/ Кт 3310;

2. Документом "Списание ТМЗ"  сначала вы проводите списание запчастей с учета, используемых для модернизации...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах