Учёт

Оплачивается дежурство в двойном размере, если основная ставка врача по пятидневной рабочей неделе, а суточное дежурство выпадает на субботу, считается ли это выходным днем?

276

Основная ставка врача по пятидневной рабочей неделе, а суточное дежурство выпадает на субботу, считается ли это выходным днем? Оплачивается ли это дежурство в двойном размере ? Нам поясняют, что дежурим мы по совместительству врачами дежурантами и поэтому субботу не оплачивают как выходной день.


ОТВЕТ:

Согласно статье 1 Трудового кодекса РК (далее - Кодекс) выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время является совместительством. Также, следует отметить, что при совместительстве заключается отдельный трудовой договор и выплачивается соответствующая заработная плата отдельно.

Согласно статье 84 ...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.