Учёт

Как происходит расчет пенсионных выплат за прошлое время?

461

Я являюсь пенсионером по выслуге по линии МВД РК с 2010 года, в 2017 году в связи с выездом на ПМЖ в Россию выплата пенсии мне была прекращена. В 2019 году я вернулся на ПМЖ а Республику Казахстан, оформил вид на жительство так как являюсь гражданином Российской Федерации. В марте 2019г. обратился в пенсионный отдел ДВД Карагандинской области по поводу восстановления пенсии, написал заявление приложил справки о том что не получал пенсию в России и Казахстане. Пенсию мне восстановили, а начисление пенсионных выплат за прошлый  период  с апреля 2017 по март 2019 когда не было произведено. Пенсионным отделом  ДВД Карагандинской области были предоставлены документы с расчетами выплаты за прошлое время в ГЦВП Карагандинской области, но там эти расчеты не приняли, указав на то, что такие выплаты положены только пенсионерам по возрасту. В законе « О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» в статье 22  п.1 указано:
1. Назначенные, но не востребованные получателем суммы государственной базовой пенсионной выплаты, пенсионных выплат по возрасту и пенсионных выплат за выслугу лет выплачиваются за прошлое время, но не более чем за три года до дня обращения за их получением.

Прошу разъяснить, как происходит расчет пенсионных выплат за прошлое время и почему мне в них отказали, я считаю необоснованно.


ОТВЕТ:

В соответствии со статьей 70 Закона РК «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» назначение пенсионных выплат военнослужащим, сотрудникам специальных государственных и правоохранительных органов, государственной фельдъегерской службы, а также лицам, права которых иметь воинские или специальные звания, классные чины и носить форменную одежду упразднены с 1 января 2012 года, ...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.