Учёт

Какой размер месячного пособия по инвалидности будет выплачиваться, если размер пенсионных выплат за выслугу лет больше размера месячного пособия по инвалидности, установленного для инвалидов 2 группы?

616

Какой размер пособия по инвалидности должен получать военнослужащий, вышедший на пенсию и который является инвалидом 2 группы, получивший инвалидность во время прохождения службы? Группа инвалидности была присвоена до выхода на пенсию, т.е. еще вовремя прохождения военной службы.

И может ли размер основной пенсии влиять на уменьшение пособия по инвалидности? Если это так, то прошу Вас дать ссылку на закон РК.


ОТВЕТ:

Государственные социальные пособия регулируются Законом Республики Казахстан от 16 июня 1997 года № 126 «О государственных социальных пособиях по инвалидности и по случаю потери кормильца в Республике Казахстан» (далее – пособие).
Пособия по инвалидности назначаются на весь период инвалидности, установленный подразделением МСЭ.
Размеры государственных социальных пособий по инвалидности...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.