Учёт

Может ли одна и также экологическая выплата производиться и с основного места работы и работы по совмещению?

433

Работник заключил трудовой договор по совместительству с основным местом работы , в котором не предусмотрены экологические выплаты и предоставление дополнительного ежегодного оплачиваемого отпуска. Соответствующие выплаты производятся с основного места работы. Просим Вас дать разъяснения о правомерности дополнительной оплаты труда в соответствии с Законом Республики Казахстан «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне» сотрудникам, работающим по совместительству с основным местом работы. Может ли одна и также выплата производиться и с основного места работы и работы по совмещению.


ОТВЕТ:

Согласно статье 13 Закона РК «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне» (далее – Закон), население, проживающее на территориях радиационных рисков, определенных Законом, имеет право на дополнительную оплату труда и ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск.
На граждан, выехавших из территории Семипалатинского...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.