Учёт

По какому Блоку оплачивается труд Эпидемиолога в поликлинике?

621

2015 году я окончил Актюбинский Государственный Медицинский Университет по специальности "Общественное здравоохранение" с присвоением академической степени "бакалавр Общественного здравоохранения". В данный момент работаю в поликлинике, в должности "эпидемиолог". В январе 2017 года устроился на работу в поликлинику на должность эпидемиолога, где мне вычислили должностной оклад в соответствии с блогом В 3-4 (Реестр должностей утвержден с Приказом МЗ и СР № 1043 от 28.12.2015 года). Мною было подано обращение в Министерство Здравоохранения РК, и был получен ответ, что должность «врач или специалист общественного здравоохранения с высшим медицинским образованием» отнесены к блогу В 2 - 4 данного Реестра. Но работодатель объясняет, что даже если мы изначально неправильно вычислили должностной оклад, с учетом того, что я согласился с окладом в трудовом договоре (поставил подпись), поэтому перерасчета не будет. Учитывая, что Приказ № 1043 "Об утверждении реестра должностей гражданских служащих в некоторых сферах системы здравоохранения" от 28.12.2015 года, а я устроился в 2017 году, должен ли работодатель сделать перерасчет должностного оклада и оплатить мне компенсацию? Какими должны быть мои действия в данной ситуации?


ОТВЕТ:

Оплата труда работников государственных учреждений и казенных предприятий определяется постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий» (далее – Постановление).
Согласно пункту 4 Постановления...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.