Учёт

Кто регулирует установление суммы пенсионного аннуитета?

542

На данный момент имею общий стаж 36 лет, из них 34 года работаю во вредных условиях труда. Согласно заявлению министра Дуйсеновой Т., как и ее заместителей в 2019 году я имею возможность выйти на пенсию в 50 лет если на счету пенсионного фонда в наличии будет восемь миллионов тенге. В том числе выйти на пенсию в 55 лет через пенсионный аннуитет страховой компании если на счету имеются восемь миллионов тенге.

Но по моему обращению в страховую компанию так, как в 2018 году мне исполнится 55 лет выяснилось, что требуется не восемь, а десять миллионов и будет увеличиваться каждые полгода. Я обратился к сотруднику страховой компании на каком основании меняются условия, то есть сумма в сторону увеличения - приказ, постановление, то есть прошу Вас дать подробное пояснение кто регулирует установление суммы пенсионного аннуитета по вышеуказанной возникшей ситуации.


ОТВЕТ:

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на блог Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Т.К. Дуйсеновой, в рамках своей компетенции, сообщаем следующее.

   В соответствии с пп.1 п.1 ст. 32 Закона «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» право на пенсионные выплаты за счет обязательных профессиональных пенсионных взносов имеют лица, имеющие...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.