Учёт

Существует ли перечень должностей работников обеспечивающих техническое обслуживание? К какой должности можно отнести работника обеспечивающего техническое обслуживание исполняющего кадровую работу?

564

1. вопрос: Существует ли перечень должностей работников обеспечивающих техническое обслуживание?

В приказе от 23 декабря 2015 года №1002 приведены только нормативы, так как нет перечня должностей работников обеспечивающих техническое обслуживание может ли, государственный орган руководствоваться Приказом Министра национальной экономики РК от 02 декабря 2015 года №114-нқ «Об утверждении реестра должностей гражданских служащих Министерства национальной экономики РК» ?

2. вопрос: В приказе Министра здравоохранения и социального развития РК от 23 декабря 2015 года №1002 в таблице 2. В нормативах численности работников по функции «Делопроизводство и документационный контроль» предусмотрены должности Инспектор по делопроизводству (по контролю за исполнением поручений), делопроизводитель, просим пояснить инспектор по делопроизводству и инспектор по контролю за исполнением поручений это две разные должности, квалификационные требования у них разные, в соответствии с квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих утвержденного приказом Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 21 мая 2012 года № 201-ө-м.

3. вопрос: В государственном органе к какой должности можно отнести работника обеспечивающего техническое обслуживание исполняющего кадровую работу?

4. вопрос: Возникают сложности по оплате труда работников обеспечивающих техническое обслуживание, так как в постановлении Правительства РК от 31 декабря 2015 года №1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета к функциональным блокам Реестра должностей гражданских служащих и квалифицированным рабочим» нет наименовании должностей к блокам С2, С3 и D? К примеру, оплата заработной платы оператора компьютерной техники со средним техническим образованием относится к блоку С3 или к блоку D?


ОТВЕТ:

1. На сегодняшний день в государственных органах найм технических работников осуществляется по трудовому договору в пределах лимитов, утвержденных в установленном законодательством порядке, они относятся к категории внештатных работников.

   Их численность устанавливается на основании единых межотраслевых нормативов численности технических работников (приказ МЗСР РК ...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.