Учёт

Налоговая учетная политика при отсутствии объектов обложения

4737

В дочерней организации ТОО на праве собственности не имеет и на балансе не числится - земля, транспорт, имущество (здания, сооружения), так как ТОО расположен в здании учредителя ТОО. При составлении налоговой учетной политики нужно ли писать те налоги которые ТОО не исчисляет и не оплачивает, такие как НДС, КПН, налог на транспорт, налог на имущество, земельный налог, аренда земельных участков. ТОО сдает только 200 ф. - социальный налог, ИПН, социальные отчисления и ОПВ. В данном случае как ТОО правильно составить налоговую учетную политику, при отсутствии вышеуказанных объектов налогообложения?

Ответ:
    По п. 5 ст. 56 НК Налоговая учетная политика - принятый налогоплательщиком (налоговым агентом) документ, устанавливающий порядок ведения налогового учета с соблюдением требований настоящего Кодекса.
    По па. 6 ст. 66 НК не допускается внесение налогоплательщиком (налоговым агентом) изменений и (или) дополнений в налоговую учетную политику:
    1) проверяемого налогового...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.