Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Признание курсовой разницы по займу

ТОО получило от Учредителя-не резидента заем на развитие производства в рублях.
    Как правильно исчислять курсовую разницу по займу: по ежедневным изменениям курса, ежемесячно при закрытии периода или в конце года? Можно курсовую разницу ( по займу ) относить на вычет или брать в доход в налоговом учете ?

Ответ:

    1. Согласно п.п.9) п. 1 ст. 85 Налогового кодекса в совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщика  превышение суммы положительной курсовой разницы над суммой отрицательной курсовой разницы. Сумма курсовой разницы определяется в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку