Курсовые разницы, возникающие при расчетах по монетарным статьям

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Курсовые разницы, возникающие при расчетах по монетарным статьям

Если валютные средства приобретены заранее, а фактический перевод на следующий день.
Считается ли эта разница -курсовой разницей- считается ли она монетарной статьей, можно ли признавать такую курсовую разницу  В СГД форме 100.00 как доходы и расходы по курсовой разницы, если да, то отразить в СГД необходимо только разницу?

Ответ:

Согласно пп.19) п.1 ст.85 и ст.113 Налогового кодекса «…» сумма курсовой разницы определяется в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

В соответствии с п.8 МСФО-21 «Влияние изменений обменных курсов валют» курсовая разница —...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку