Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Предоплата нерезиденту за материалы и услуги

ТОО В 2011г производило предоплату нерезидентам за материалы и услуги.Предоплата считаеться немонитарной статьей.
1.Возникает ли курсовая разница - на дату совершения операции ,то есть на дату получения товара или услуги (предоплата и материалы ( услуги) полученны в одном периоде)?
2.Если на 31 декабря 2011 ТОО на счете 1610 имеет Дебиторскую задолжность в виде предоплаты за услуги. По какому курсу дожна учитываться данная сумма предоплаты ( по курсы на день оплаты или по курсу на 31.12.11 )? После подписания Акта выполненных работ возникает курсовая разница ?

Ответ:

1. В соответствии с п. 4 ст. 57 Налогового кодекса если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, учет курсовой разницы в целях налогообложения осуществляется в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности с применением рыночного курса обмена валюты. Также согласно п....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку