Оказание услуг нерезидентом, курсовая разница при оприходовании товара

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оказание услуг нерезидентом, курсовая разница при оприходовании товара

Оказаны услуги нерезидентом, которые были предварительно оплачены,по какому курсу отразить затраты в бухгалтерском учете, по курсу на дату оплаты или по дате оказания услуг?

Ответ:

Считаю, что по курсу предоплаты. В соответствии с подпунктом 1) пункта 3 Протокола заседания Консультативного органа от 28 ноября 2008 года № 4 решено согласиться с мнением что, в соответствии с МСФО (IAS) 21 «Влияние изменений обменных курсов валют» суммы авансовых платежей за товары и услуги и запасы являются немонетарными статьями, соответственно курсовой разницы при...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку