Учёт

Переоценка металлического счета, отрицательная курсовая разница на вычеты по КПН

4685

Нашей компанией в сентябре 2011 года был открыт металлический счет для приобретение нефизического золота. На момент открытия стоимость золота была 1781$ за унцию. На 31 декабря 2011 года стоимость унции составила 1629,81$. Скажите,нужно ли производить переоценку металлического счета на 31 декабря и можно ли взять отрицательную курсовую разницу по этому счету на вычеты в декларации по КПН за 2011 год?

Ответ:

Неаллокированный металлический счет – это безналичный счет для учета количества унций драгоценного металла (золото), принадлежащих клиенту. Открыв неаллокированный металлический счет, клиенты имеют возможность инвестирования свободных средств в золото на гибких условиях.
В соответствии с п. 4 ст. 57 Налогового кодекса если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, учет ...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах