Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Отрицательная курсовая разница

Согласно заключенного контракта в апреле месяце 2011г. получен авансовый платеж 100 000 долларов США по курсу 146,78, который засчитывается как предоплата. В октябре 2011г. производится отгрузка товара на экспорт в Россию. Согласно ст. 276.1 стоимость товара пересчитывается в тенге по рыночному курсу на дату совершения оборота по реализации, то есть по 147,51. Выводится отрицательная курсовая разница.
Правомерны ли действия бухгалтера? Если нет, то где допущена ошибка?

Ответ:

1. Согласно п. 1 ст. 276-1 Налогового кодекса для целей настоящей главы стоимость товаров, работ, услуг в иностранной валюте пересчитывается в тенге по рыночному курсу на дату совершения оборота по реализации товаров, работ, услуг, облагаемого импорта. Согласно ст. 276-6 Кодекса в целях исчисления налога на добавленную стоимость при реализации товаров на экспорт датой совершения ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес