Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Расходы по конвертации

При реконвертации (конвертации) иностранной валюты  полученные убытки идут (КПН) на вычеты (убытки от продажи инвалюты)? Это не курсовая разница, продажа инвалюты, при этом получен убыток.

Ответ:
Согласно п.1 ст.100 НК РК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии со ст.115 НК РК.

Таким образом, если конвертация валюты производится в связи с предпринимательской деятельностью компании, то расходы ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку