Курс пересчета иностранной валюты при реализации товара нерезиденту с учетом авансовых платежей

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Курс пересчета иностранной валюты при реализации товара нерезиденту с учетом авансовых платежей

По какому курсу предприятие, резидент РК, должно было выписать СЧФ (по курсу на дату совершения оборота или по курсу поступления авансовых платежей)?

Ответ:
Согласно положениям НСОФ 2 и МСФО (IAS) 21 «Влияние изменений обменных курсов валют» приобретение и реализация товаров, совершаемые посредством авансового платежа, должны отражаться в учете по курсу на дату совершения авансового платежа.
Согласно п. 19 ст. 238 НК РК операция в иностранной валюте в целях настоящего раздела пересчитывается в национальную валюту Республики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку