Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Учет курса валют, при выписке счет-фактуры

ТОО получает сч-фактуру за услуги в РУБ. 01 мая 2012г. 01мая в РК праздничный день.
Какой курс валюты необходимо учитывать при оприходовании счета-фактуры? 28 апреля 2012г.-5,02 тенге  или 02 мая 2012г.-5,05 тенге?

Ответ:

Международным стандартом финансовой отчетности (IAS) 21 «Влияние изменений обменных курсов валют» определено, что операция в иностранной валюте - это операция, выраженная в иностранной валюте или предполагающая расчет в иностранной валюте. В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Закона РК о Валютном регулировании и валютном контроле резиденты вправе совершать сделки с нерезидентами...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку