Подтверждение расходов по найму гостиницы во время служебной командировки

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Подтверждение расходов по найму гостиницы во время служебной командировки

Руководитель отправился в служебную командировку в Италию. Период командировки апрель 2012г.. а оплата (бронь) гостиницы декабрь 2011г. Оплата брони производилась с Visa Card руководителя. По возвращению из командировки в бухгалтерию был сдан авансовый отчет: билеты, командировочное удостоверение, счет-фактура из гостиницы в валюте Евро. В счет-фактуре указана дата оплаты, т.е декабрь 2011г, и сумма за проживание, а сама счет-фактура выставлена апрель -2012г
1) На какую дату произвести перевод Евро в тенге (для того чтобы возместить расходы на проживание) на момент оплаты брони или на дату выставления счета-фактуры?
2) Необходимо ли к счету-фактуре и к авансовому отчет приложить чек-распечатку с оплаты Visa Card?

Ответ:

    1) Учитывая, что за гостиничные услуги была проведена предоплата путем бронирования, то при приобретении услуг в иностранной валюте авансовые платежи образуют немонетарную статью,  в связи с чем, курсовая разница не возникает. При этом при предоплате за услуги в иностранной валюте применяется курс на дату предоплаты (оплаты брони).

    2) Согласно ст. 101 Налогового кодекса...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку