Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В какой валюте выставлять счета нерезиденту РК

Наша компания подписывает договор об оказании курьерских услуг на территории Казахстана с российской компанией - нерезидентом РК. В банке у нас 2 р/с - KZ и RUB.
Наши партнеры просят ,чтобы счета за оказанные услуги мы выставляли в рублях. Возможно ли это? (либо выставлять счета надо в любом случае в тенге)А также как это будет отражаться в налоговой отчетности?

Ответ:
Международным стандартом финансовой отчетности (IAS) 21 «Влияние изменений обменных курсов валют» определено, что операция в иностранной валюте - это операция, выраженная в иностранной валюте или предполагающая расчет в иностранной валюте. В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Закона РК о Валютном регулировании и валютном контроле резиденты вправе совершать сделки с нерезидентами...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес