Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Перевод операций в иностранной валюте

Открыли ТОО (работающий на основе упрощенной декларации,не плательщик НДС) импортирует товар из РФ и реализует в Казахстане. Должны ли вести бухгалтерский учет,как отражать курсовые разницы,доход ,какие  формы налоговой отчетности должны сдавать?

Ответ:
Согласно ст. 2 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» индивидуальные предприниматели вправе не осуществлять ведение бухгалтерского учета (кроме составления и хранения первичных документов) и составление финансовой отчетности при соответствии одновременно следующим условиям:
      1) применяют в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее