Расходы по организации новогоднего корпоративного праздника

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Расходы по организации новогоднего корпоративного праздника

ТОО на упрощенном режиме. В предверии новогодних праздников было принято решение о проведении корпоративного вечера. Был заключен договор на оказание услуг с организацией по предоставлению ресторанных услуг. Какие проводки при этом должны быть? Сумма НДС, по таким видам расходов, может быть отнесена в зачет?

Ответ:
Расходы, на организацию досуга, развлечений или отдыха не относятся к представительским расходам и не подлежат вычету при исчислении корпоративного подоходного налога, согласно п.1 ст.102 Налогового кодекса.
Порядок отнесения НДС в зачет определен в ст.256 НК, согласно которому сумма НДС за полученные товары, работы, услуги подлежит отнесению в зачет, если они используются или будут...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку