Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Двойное отнесение на затраты сумм по страхованию

Если в момент ДТП сумма по первому страховому полису относилась равномерно и до ее окончания оставалось еще около полугода, после заключения нового страхового полиса затраты по первой продолжают равномерно списываться на затраты или подлежат полному отнесению на расходы,и соответственно на налоговые вычеты в том периоде, когда произошло ДТП?

Ответ:
    Согласно п. 1 ст. 109 НК страховые премии, подлежащие уплате или уплаченные страхователем по договорам страхования, за исключением страховых премий по договорам накопительного страхования, подлежат вычету.
    Согласно ст. 57 Налогового кодекса налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку