Расходы по розыгрышам призов или же денежные розыгрыши среди потребителей товаров

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Расходы по розыгрышам призов или же денежные розыгрыши среди потребителей товаров

Наша компания занимается издательской деятельностью, выпускаем собственную газету, а также организуем подписку на нашу газету, согласно учетной политики нашего предприятия и составленной нами сметой для привлечение подписчиков производим среди них денежный розыгрыш, можно ли отнести эти расходы на вычеты?

Ответ:  

При исчислении НДС, согласно подпункту 3 пункта 3 статьи 231 Налогового Кодекса РК не рассматривается в качестве  оборота по реализации товаров, работ, услуг если произведена  безвозмездная передача либо дарение товара в рекламных целях, стоимость единицы которого не превышает 2-кратного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес