Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Предоставление финансовой помощи

ТОО планирует оказать финансовую помощь другому ТОО на возвратной основе.  Может ли предоставляться финансовая помощь между юридическими лицами, какими нормативно-правовыми актами регламентируется данная операция, как отразится на счетах бухгалтерского учета, какие налоговые последствия?

Ответ:
Понятие «финансовая помощь» не отражено в законодательстве.
В данном случае ТОО предоставляет другому юридическому лицу заем на возвратной основе. Заем может быть процентный и беспроцентный.
Оформление займов осуществляется в соответствии с положениями главы 36 ГК РК.
В комментариях к Гражданскому Кодексу РК, дано разъяснение ввода п. 3 ст. 715 ГК РК: «Установление...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку