Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Займы беспроцентные с нерыночными условиями

Юр. лицо А получило финансовую помощь от другого юр. лица-В на срок 1 год, данное обязательство на конец календарного года не было полностью удовлетворено. Необходимо начислять вознаграждение в виде дохода от экономии на процентах, если бы займ был взят у банка. Как вычислить средний рыночный курс процента по которому нужно рассчитать доход?

Ответ:
    Согласно ст. 96 Налогового кодекса стоимость любого имущества, в том числе работ и услуг, полученного налогоплательщиком безвозмездно, является его доходом.     Стоимость безвозмездно полученного имущества, в том числе работ и услуг, определяется по данным бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку