Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Беспроцентная финансовая помощь на возвратной основе

Имеет  ли право ТОО предоставлять директору ТОО беспроцентную финансовую помощь на  возвратной основе, рассматривается ли это заемной операцией и, соответственно , рассматривается ли как безвозмездное оказание услуг, включается в СГД и начисляется НДС?

Ответ:
В соответствии с пунктом 1 статьи 715 ГК РК по договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных ГК РК или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) другой стороне (заемщику) деньги или вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется своевременно возвратить заимодателю такую же сумму денег или...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес