Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Договор займа с учредителем-нерезидентом

ТОО- резидент  заключило  договор займа с учредителем-нерезидентом (РОССИЯ),  с  выплатой процентов  в  размере 15%  годовых  за пользованием  займом.
    Имеет  ли право  ТОО  брать на вычеты  по КПН  всю сумму  начисленных  процентов?

Ответ:

Вычет по вознаграждению производится в соответствии со ст.103 Налогового кодекса.
В целях указанной статьи вознаграждениями признаются:
1) вознаграждения, определенные статьей 12 Налогового кодекса;
2) неустойка (штраф, пеня) по договору кредита (займа) между взаимосвязанными сторонами;
3) плата за гарантию взаимосвязанной стороне.
Вычет вознаграждения производится...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес