Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Заем денежных средств у сотрудника предприятия для оплаты налогов

У ТОО  ни в кассе, ни на расчетном счету нет денежных средств, но нужно срочно оплатить налоги
    Может ли директор внести деньги с собственных средств- в кассу или на р/с (и до скольки МРП допускается), а когда у ТОО появятся денежные средства, то вернуть их обратно ?

Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 715 Гражданского кодекса Республики Казахстан (далее - Кодекс), по договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных Кодексом или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) другой стороне (заемщику) деньги или вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку