Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

ИПН у источника выплаты, аренда помещения у физического лица

ТОО арендует помещение у физ.лица и оплачивает 10% ИПН за физ.лицо. Какие проводки нужно провести для отражения в учете?

Ответ:

Согласно статье 12 ГК РК под физическими лицами понимаются граждане Республики Казахстан, граждане других государств, а также лица без гражданства.
С физическим лицом должен быть заключен договор ГПХ.
Статья 168 Налогового Кодекса РК ( далее по тексту НК РК) раскрывает понятие дохода физического лица от налогового агента, облагаемого у источника выплаты, с учетом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку