Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Прощение долга со стороны кредитора

В течении деятельности работы, предприятие получало временную финансовую помощь от физ.лица. Заключались соответствующие договора. С указанием срока возвратов денежных средств. Прошла три года и предприятие не смогло вовремя вернуть оказанную финансовую помощь. Физ. лицо нам простил этот долг. Хотелось бы узнать, какими проводками в бух-ом учете отразить признание дохода не возвращенной финансовой помощи?

Ответ:
    Согласно ст. 88 НК к доходу от списания обязательств относятся  списание обязательств с налогоплательщика его кредитором. Сумма дохода от списания обязательств равна сумме обязательств (за исключением суммы налога на добавленную стоимость), подлежавших выплате в соответствии с первичными документами налогоплательщика на день списания.
    По ст. 373 ГК РК «Прощение долга»...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку