Не противоречит ли законодательству получение денежных средств по договору беспроцентного возвратного займа ТОО от учредителя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Не противоречит ли законодательству получение денежных средств по договору беспроцентного возвратного займа ТОО от учредителя?

Не противоречит ли законодательству получение денежных средств по договору беспроцентного возвратного займа ТОО от учредителя?

Ответ:
Пункт 3 статьи 715 ГК РК устанавливает, что юридическим лицам и гражданам запрещается привлечение денег в виде займа от граждан в качестве предпринимательской деятельности, и такие договоры признаются недействительными с момента их заключения. Данный запрет не распространяется на случаи, когда заемщиками являются банки, имеющие лицензию Национального банка РК на прием депозитов, а также...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку