Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Неисполненное обязательство перед нерезидентом

В ТОО имеется неисполненное обязательство нерезиденту. Признание доходов по  истечении 3-х лет является обязательной необходимостью? Либо еще можно предпринять какие-то меры: например, заключить соглашение об уступке с переменой кредитора, и тогда с какой даты  начинается новое исчисление срока погашения?

Ответ:

Согласно ст. 89 Налогового кодекса обязательства, возникшие по приобретенным товарам (работам, услугам), а также по начисленным работникам доходам и другим выплатам, определяемым в соответствии с пунктом 2 статьи 163 настоящего Кодекса, и не удовлетворенные в течение трех лет с даты возникновения таких обязательств, признаются сомнительными.
    Указанные обязательства подлежат ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку