Отражение в бухгалтерском учете доходов по вознаграждению

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Отражение в бухгалтерском учете доходов по вознаграждению

Юридическое лицо РК выдал займ Российской компании в размере 30 000 000 рос руб. сроком на 6 лет, под 6,5 % годовых.  Возврат займа и выплата процентов в конце срока.
<br />
Как должны в бухгалтерском учете отражать доходы  сейчас,  получаемые  в конце срока?  Нужно ли ставку  приводит (повышать)  до мирового уровня? Облагается ли налогами проценты по займу?

Ответ:

Доходы по вознаграждению должны отражаться в учете ежемесячно, в соответствии с применяемым методом начисления независимо то их выплаты. Метод начисления используется налогоплательщиками в соответствии со ст. 57 НК РК.
Если данная сделка определяется как сделка взаимосвязанных сторон, то компании необходимо применить положения Закона РК «О трансфертном ценообразовании»...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку