Оказание временной возмездной беспроцентной финансовой помощи между двумя юридическими лицами

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оказание временной возмездной беспроцентной финансовой помощи между двумя юридическими лицами

ТОО "А" нуждается для развития в заемных денежных средствах. ТОО "В" может оказать финансовую помощь.между собой эти ТОО никак не связаны. Заем, конечно, беспроцентный.
    Возможно ли такое оказание временной возмездной финансовой помощи между двумя юридическими лицами? Какими нормативными актами,документами или законом это подтверждается? Есть ли ограничения по сумме и сроку займа?

Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 715 ГК РК по договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных ГК РК или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) другой стороне (заемщику) деньги или вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется своевременно возвратить заимодателю такую же сумму денег ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку