Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Прирост при продаже уставного капитала

Продается уставной капитал и имеется прирост от его продажи, хотелось бы узнать подробнее ситуации при продаже доли уставного капитала как физическим лицом, так и юридическим лицом. Какими налогами облагается прирост при продаже уставного капитала в обоих случаях?

Ответ:
Долю продает физическое лицо
С 1 января 2013 года согласно статье 180 НК к имущественному доходу физического лица, подлежащему налогообложению, относится доход от прироста стоимости при реализации физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, имущества, указанного в статье 180-1 настоящего Кодекса. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку