Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Формирование уставного капитала

Если в конце отчетного года вклад в уставный капитал государственного предприятия в виде имущества превышает размер объявленного капитала, то на сумму превышения должны признать доход от безвозмездно полученного имущества. Если в следующем отчетному году на сумму превышения увеличим уставный капитал, то как скорректировать ранее признанный доход от безвозмездно полученного имущества?  

Ответ:
    По п. 2 ст. 84 НК в целях налогообложения в качестве дохода не рассматриваются: стоимость имущества, полученного в качестве вклада в уставный капитал.
    По ст. 132, 133 НК корректировка - увеличение или уменьшение размера дохода или вычета отчетного налогового периода в пределах суммы ранее признанного дохода или вычета в случаях, установленных статьей 132 настоящего Кодекса....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку