Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Соглашение о приеме имущества в уставной капитал

Составлено соглашение о приеме имущества в уставной капитал . Предприятие принимает от нас .а мы в счет оплаты принимаем акции.
Каков порядок передачи осн. средств и прием акции. Облагается ли НДС и то и другое?Нужна ли  форма 1 ОС?

Ответ:

Согласно п.п.1) п. 1 ст. 230 Налогового кодекса облагаемым оборотом по НДС является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость:
1) по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса.
    При этом согласно п.п.1) п. 3 ст. 231 Кодекса не являются оборотом по реализации  передача...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку