Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Увеличение уставного капитала ТОО

В 2009 году, при смене учредителя, было принято решение об увеличении уставного капитала. Взноса денежных средств не было. Дивиденды учредитель получал в 2010 и 2011 г.г.В течении какого периода после принятия решения должен быть произведён взнос ден.средств? И может ли предприятие выплачивать дивиденды, если взнос учредителем не произведён?

Ответ:
1. Согласно ст. 26 Закона РК «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» увеличение уставного капитала товарищества с ограниченной ответственностью допускается после его полной оплаты.
Увеличение уставного капитала товарищества с ограниченной ответственностью может осуществляться путем:
1) дополнительных пропорциональных вкладов, производимых всеми...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку