Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Продажа учредителем доли участия в уставном капитале

В ТОО 5 учредителей физ.лиц,Один учредитель(Иванов)доля которого в уставном капитале 100000 тыс.продает ее постороннему физ.лицу (Петрову) за 150000 тыс.
Какие бух.проводки сделать бухгалтеру?  
Будут ли они проходить через кассу предприятия?

Ответ:
В данной ситуации учредитель продаёт долю своего участия. На основании статьи 29 Закона РК «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» участник товарищества с ограниченной ответственностью ( учредитель) вправе продать или иным способом уступить свою долю в имуществе товарищества или ее часть одному или нескольким участникам данного товарищества по своему...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку