Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Взнос в уставный капитал

Директор  компании имеет собственное недвижимое имущество, приобретенное им в 2007г, которое хочет внести в уставный капитал ТОО
Вопрос
1. Нужно ли платить ему налоги и сдавать отчетность, если будет вносить имущество ( земля и строение ) в уставный капитал ТОО  и ТОО будет проходить перерегистрацию предприятия в связи с этим.
2. Если директор продаст недвижимое имущество приобретенное им в 2007г ТОО, и перерегистрацию ТОО не будет проходить, возникает ли у директора налог и сдача годовой декларации  240 от продажи ?

Ответ:
Вопрос 1
Если имеется решение учредителя об увеличении УК, то перерегистрации ТОО не подлежит. Однако, об увеличении УК необходимо уведомить органы юстиции. При этом налоговых обязательств у учредителя не возникает.
Вопрос 2
Согласно п. 1 ст. 180 Налогового кодекса к имущественному доходу налогоплательщика, подлежащему налогообложению, относится доход от прироста...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку